В myTarget стал доступен новый формат для продвижения групп в OK.RU – промопосты. Промопост – это публикация из вашей группы, которую можно продвигать целевой аудитории за пределами сообщества. Промопост выглядит так же, как и остальные посты в ленте новостей, но на веб-версии OK.RU содержит пометку «реклама». Реклама может быть представлена в любом виде: в формате заметки с прикрепленным опросом, музыкальной дорожки, фотографии или галереи снимков. Пользователь, заинтересовавшийся контентом поста, может вступить в группу, в которой он был опубликован, всего за один клик.
Как разместить промопост в Одноклассниках?
Размещать промопосты в Одноклассниках можно двумя способами: через систему rb.mail.ru и MyTarget. Чтобы запустить рекламную кампанию в rb.mail.ru, можно поставить бронь, связавшись с аккаунт-менеджером и выслав ему ссылку на рекламный пост.
Чтобы создать кампанию в MyTarget, зайдите в свой профиль или зарегистрируйтесь в системе. В личном кабинете создайте рекламную кампанию, укажите тип «Группа» и вставьте ссылку на пост. После этого выберите аудиторию, на которую этот промопост будет таргетирован.

Николай Ерюшев, Account Director и Head of Social Networks iConText:
«Наконец-то это стало возможным и в Одноклассниках. Объявление, в которое можно поместить большое количество информации, несколько картинок, видео. Помимо трафика на сайт этот формат дает подписчиков в группу, коммуникацию с пользователями за счет возможности комментирования и расшаривания. Теперь осталось только научиться пользоваться этим чудом и правильно его планировать для клиентов, так как содержание постов может быть разным и нужно будет учитывать много нюансов (расположении внешний ссылки в тексте, например). И еще предсказываю тесную дружбу с коллегами из SMM.»